Педагоги доп.образования

Родькина Галина Михайловна

Должность: педагог дополнительного образования

Объединение: вокально-эстрадная группа "Класс!", "Класс!+"

Образование: высшее

Челябинская государственная академия культуры и искусства

Специальность: менеджер социально-культурной деятельности

Работает в учреждениис 2006 года

Общий стаж - с 1984 года

Педагогический стаж - 24 года

Курсы повышения квалификации:

2012 г. – ГОУ ДПО «ЧИППКРО», «Современный образовательный менеджмент. Принцип государственно-общественного характера управления в образовании»

2014 г. - ГОУ ДПО «ЧИППКРО», «Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования»

2015 г. - ГОУ ДПО «ЧИППКРО», "Изменение Российского законодательства в сфере образования"

2016 Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей», г.Челябинск

2017, 2020 ООО «Центр обучения персонала» г.Миасс, «Оказание первой помощи пострадавшим»

2017 ГБОУ ДПО ЧИПиПКРО «Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования»

2017 ГБОУ ДПО ЧИПиПКРО «Обновление содержания и технологий дополнительного образования детей, как условие, обеспечивающее траекторию развития образовательной организации»

2020 Академия «Просвещение» «Организация и осуществление дополнительного образования детей с ограниченными возможностями  и с инвалидностью от 5 лет до 18 лет, 72 часа

Достижения:

• Благодарственные письма МАОУ ДОД «ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева»
  • Благодарственные письма МГУ «Образование»
  • Благодарственные письма Главного управления образования и науки Челябинской области
  • Почетная грамота Миасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в номинации «Учитель новатор» – 2010
  • Почетная грамота Собрания депутатов Миасского городского округа 2013, 2014
  • Благодарственное письмо международного конкурса "Браво, дети!", 2015
  • I место в областной заочной конференции в номинации "Методические статьи с описанием педагогического опыта в системе дополнительного образования", 2015
  • Почетная грамота Министерства образования и науки Челябинской области, 2017

• Благодарственное письмо Администрации Миасского городского округа, 2017

• Почетная грамота Президиума Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2018

• Благодарственное письмо Министерства образования и науки Челябинской области, 2018

• Приказ о присвоении «Образцовый детский коллектив Челябинской области Приказ Министерства образования Челябинской области № 01/ 416 от 06.02.2019 года

• Диплом «За уважение к ученикам и любовь к прекрасному» Международный конкурс «Велика страна моя родная» в рамках проекта «КИТ», 2020

• Почетная грамота IV, V Всероссийского детского конкурса «Синяя птица» Всероссийского центра развития творчества «Жар птица» «За профессиональную подготовку победителей  конкурса»,  2018-2020

• Участие в ежегодной неделе профессионального мастерства «Обучение для будущего». Мастер-класс: «Открытое занятие как эффективное средство взаимодействия с родителями»  март, 2020

• Грамота международных конкурсов «Музыкальный Фрегат»  Сочи 2018 год, «Жемчуга России» Москва, 2019 год.«За профессиональный подход в выборе репертуара», «Лучший руководитель»

• Публикация методической разработки "Охрана детского голоса детей мл.и среднего школьного возраста при обучении пению"

• Публикации разработки на всероссийских сайтах "Вестник педагога", "Педагогический сайт", "Академия педагогики"

• Руководитель методического объединения вокалистов учреждения

• Победитель муниципального конкурса методических разработок в номинации «Художественная направленность», 2020 г.
  • Лауреат премии Губернатора Челябинской области в номинации «Наставник», декабрь 2020 года.

• Благодарственные письма от организаторов конкурсов различного уровня 2020-2021 года: «Альянс Талантов», «Браво, дети!», Радуга надежды», «КИТ», Жар Птица России», «Гордость России».

Методическая работа:

1. Участие в IV Всероссийском конкурсе образовательных организаций в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий», октябрь 2020г.

4. II место в Муниципальном фестивале инновационных практик и идей «Стратегия будущего -2021»

Выступления

1. Темы: «Особенности вокально-хоровой работы на вокальном коллективе», «Учебная практика для студентов Миасского педагогического колледжа» 19.03.2018 года

2. Тренд-сессия для специалистов системы дополнительного образования детей «ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», 20.08.2019, г.Копейск-Челябинск. Мастер-класс «Логоритмика – эффективная система развития вокальных данных обучающихся младшего школьного возраста»

Rodkina

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.